Сегодня: понедельник, 18 февраля 2019 г.

Главная | Мониторинг | Мониторинг внешний

Мониторинг внешний

(Рособрнадзор)

№ 8429.01.2019 г.

Москва

О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в 2019 году

В целях реализации мероприятия 1.2. «Совершенствование и реализация процедур оценки степени и уровня освоения образовательных программ общего образования обучающимися общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций» ведомственной целевой программы «Качество образования», утвержденной приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 22 января 2019 г. № 39, приказываю:

Всероссийские проверочные работы (ВПР)

Всероссийские проверочные работы (ВПР) — это контрольные работы по различным предметам, проводимые для школьников всей страны.

ВПР в 2018/2019 учебном году пройдут для 4, 5, 6, 7, 8 и 11 классов и охватят практически все основные предметы школьной программы:

• 4 класс — русский язык, математика, окружающий мир
  • 5 класс — русский язык, математика, история, биология
  • 6 класс — русский язык, математика, география, обществознание, история, биология
  • 7 класс — русский язык, математика, иностранный язык, обществознание, биология, география, физика, история
  • 8 класс — русский язык, математика, биология, обществознание, физика, химия, история, география
  • 11 класс — иностранный язык, география (может проводиться в 10 классе), химия, физика, история, биология

ВПР пройдут в марте-апреле, они не будут пересекаться по срокам с проведением ЕГЭ.

ВПР являются самой массовой оценочной процедурой в системе образования: с момента их введения в 2015 году российские школьники написали более 33 миллионов проверочных работ. В 2018 году ВПР проводили более 40,5 тысяч школ из всех регионов России, участие в них приняли почти 5 миллионов школьников. В 2019 году будет около 7 миллионов участников.

<...>

Всероссийские проверочные работы (ВПР)

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(МИНОБРНАУКИ РОССИИ)